Дистрибьютор «Паразитов» создаст виртуальную киностудию с помощью экранов Samsung The Wall

Июл 26, 2021, 11:13

В рамках партнерства с Samsung медиагруппа CJ ENM займется созданием виртуальных производственных студий с использованием технологии Micro LED.

Компания Samsung Electronics объявила о новом партнерстве с CJ ENM, ведущей азиатской развлекательной и медиа-группой, стоящей за оскароносной картиной «Паразиты», с целью создания виртуальных киностудий, которым будет отводиться ведущая роль в производстве видеоконтента.

В конце этого года CJ ENM планирует открыть комплекс телевизионных и киностудий в корейском городе Пхаджу. Одна из новых студий будет виртуальной и создана с помощью дисплейных решений The Wall, построенных на базе технологии Micro LED. Основной дисплей будет иметь овальную форму, его диаметр составит 20 метров, а высота – 7 и более метров, также при съемках будут использоваться светодиодные дисплеи и сетевые камеры. Все это позволит создать практически безграничный виртуальный фон для съемок в режиме реального времени. Такое решение сэкономит время и сократит затраты на композитинг, комбинированные и натурные съемки и позволит операторам вести камеру на съемочной площадке в любом направлении.

Виртуальная производственная площадка разработана с учетом индивидуальных требований заказчика, она станет первой в мире студией, где будет использоваться безрамочная светодиодная технология The Wall. Эти экраны состоят из отдельных модулей, что позволяет декораторам проектировать фон в соответствии с конкретными требованиями, предлагая множество вариантов установки, в том числе потолочную, а также в выпуклой или вогнутой конфигурации, в зависимости от особенностей помещения студии. В рамках тура по виртуальному телецентру Samsung уже демонстрировала, как дисплеи The Wall оживляют стены в съёмочном павильоне.

Виртуальная производственная площадка разработана с учетом индивидуальных требований заказчика, она станет первой в мире студией, где будет использоваться безрамочная светодиодная технология The Wall

Модель The Wall 2021 года была представлена в июле, картинка на новых дисплеях более выразительна за счет отображения сверхнасыщенного черного. Модульные экраны идеально подходят для студий благодаря точной цветопередаче, поддержке технологии HDR10+, помогающей повысить качество изображения. Таким образом, режиссеры получат лучшие инструменты для воплощения своих замыслов. Кроме того, при производстве модулей The Wall использовалась новая технология, позволяющая свести к минимуму образование эффекта муара, который возникает при попадании в кадр стандартных светодиодных матриц.

Массивный экран The Wall размером более 1000 дюймов воспроизводит яркие цвета и обеспечивает превосходную детализацию, поддерживая контент с высоким разрешением до 16K . Возможность подбора частоты кадров, ставшая, ставшая новым дополнением в модели этого года, позволяет кинематографистам воспроизводить контент с разной частотой смены кадров, такой как 23,976, 29,97 и 59,94 Гц. Технология Frame Rate Sync позволяет свести к минимуму количество сбоев на экране, обеспечивая высокую реалистичность и точность изображения. Благодаря технологии Black Seal экран The Wall устойчив к пыли и загрязнениям и удобен в эксплуатации при любых условиях.

Читать еще