Команда “Спартак” выпустит свою криптовалюту

Янв 26, 2022, 16:17
Команда “Спартак” выпустит свою криптовалюту

Московский ФК “Спартак” станет первым клубом в России, который выпустит фан-токены. 

Напомним, что 26-го февраля начнется 19-ый тур Российской Премьер-лиги. Футболисты команды “Спартак” сыграют с другим московским клубом — “ЦСКА”. Футбольные эксперты БК Saturnbet отдают предпочтение ФК “Спартак” и оценивают вероятность его победы в 38%, а вероятность победы его соперников — в 33%. Следить за прогнозами на матчи РПЛ удобнее через приложение Saturnbet apk, которое можно скачать по ссылке.

Криптовалюта ФК “Спартак” будет называться $FCSM

Футбольный клуб “Спартак” начал сотрудничать с блокчейн-платформой Socius.com. Это одна из крупнейших платформ в индустрии спорта, построенная поверх блокчейна Ethereum.

С помощью Socius.com фанаты московского футбольного клуба смогут общаться друг с другом, участвовать в соревнованиях и квизах, влиять на решения маркетингово отдела клуба, а также получать награды в виде мерча с автографами звезд футбола и VIP-билетов.

Криптовалюта ФК “Спартак” будет называться $FCSM, ее стартовая цена будет составлять 2 евро, то есть примерно 190 рублей по курсу. Точная дата выпуска криптовалюты пока неизвестна, но это произойдет примерно в конце апреля.


 

Читать еще