Диск-О: стал бесплатным для пользователей

Мар 16, 2022, 11:31

Компания VK открывает доступ к приложению Диск-О: для всех пользователей.

Приложение Диск-О: для работы с облачными хранилищами от сервиса Облако Mail.ru временно стало бесплатным для всех пользователей. Диск-О: позволяет подключить 13 разных облачных хранилищ, чтобы переносить между ними содержимое в один клик и работать с ними, как с папками на компьютере. При этом файлы не будут занимать место на устройстве. Сервис поддерживает Облако Mail.ru, Google Drive, Dropbox, OneDrive, Яндекс.Диск и другие популярные облака, а также протокол WebDav.

Приложение также подойдет для создания резервных копий папок с  компьютера в подключенных облаках. Диск-О: защищает файлы и папки с компьютера и внешних накопителей и позволяет восстановить их даже после удаления с устройства.

«Мы прикладываем все усилия, чтобы Облако Mail.ru и Диск-О: работали независимо от любых внешних изменений. Главным приоритетом для нас остается безопасность данных пользователей, поэтому мы делаем доступ к сервису Диск-О:  бесплатным», — говорит руководитель Облако Mail.ru Кирилл Игнатьков.

Десктопное приложение Диск-О: доступно для скачивания в App Store на MacOS, для Windows — на официальном сайте. После установки необходимо авторизоваться в Облако Mail.ru, чтобы активировать бесплатный доступ и подключить к агрегатору другие хранилища.

Читать еще