GUESS планируете посадить тысячи деревьев в рамках проекта «Be(leaf) in Change»

Апр 1, 2022, 20:03
GUESS

В 2022 году GUESS запускает проект «Be(leaf) in Change» – глобальную инициативу по посадке деревьев. Проект, созданный в сотрудничестве с платформой Treedom, стартует в апреле – месяце, когда празднуется День Земли.

Программа посадки деревьев Treedom, основанная во Флоренции под лозунгом «Озеленим Планету», включает в себя тесное сотрудничество с фермерами из Италии, Африки и Южной Америки и направлена на социальную, финансовую и экологическую поддержку локальных сообществ. С момента запуска в 2010 году было посажено почти 3 млн деревьев.

GUESS

Проект также работает с корпоративными партнерами, создавая программы лояльности по переработке и снижению выбросов углерода и предлагая компаниям эффективные и современные решения по привлечению покупателей и других стейкхолдеров к заботе об окружающей среде.

В рамках стратегии устойчивого развития GUESS запланировали посадить 5000 деревьев

В рамках стратегии устойчивого развития GUESS запланировали посадить 5000 деревьев, а в дальнейшем увеличить это число в ходе долгосрочной кампании, ориентированной как на потребителей, так и на сотрудников.

GUESS

Приобретая два изделия из коллекции GUESS Eco, покупатели будут получать специальный код, позволяющий посадить собственное дерево с помощью сайта Treedom. После активации своего профиля на Treedom пользователь получит доступ к информации о своем дереве: о его состоянии и о людях, которые за ним ухаживают. Такие деревья будут отмечены логотипом GUESS, и покупатели смогут выбирать породу и расположение дерева, которое они хотели бы вырастить.

Федерико Гарсеа, соучредитель и генеральный директор Treedom

«Мы все должны заботиться о мире, который считаем своим домом. Очень важно, чтобы компании могли подавать людям пример и демонстрировать позитивные изменения в сторону экологически безопасного будущего. Вот почему мы так рады сотрудничеству с GUESS. Инициатива бренда по посадке деревьев поможет сделать ощутимый вклад в защиту окружающей среды, и 5000 деревьев – это только начало. Привлекая клиентов GUESS к участию в проекте, мы доказываем, что экологичность – это новая мода.»

Акция Be(leaf) in Change будет запущена в период с 11 по 30 апреля в 348 бутиках GUESS в Европе, а также в онлайн-магазине бренда.


 

Читать еще