Более 2000 малых и средних российских бизнесов обратились к услугам Авитологов

Апр 7, 2022, 03:13
Авито

В 2021 году Авито начала программу сертификации независимых экспертов, их можно найти на специальном лендинге проекта, а также по значку Сертифицированный авитолог в объявлениях этих специалистов на платформе Авито.

Специалисты помогают бизнесам эффективно использовать платформу и находить новых клиентов на Авито. Всего за 6 месяцев с момента запуска пилотной версии проекта оценку прошли больше ста Авитологов, консультирующие в направлениях “Товары”, “Услуги” и “Недвижимость”. Авитологи имеют богатый опыт разработки рекламных кампаний на Авито, умеют заинтересовывать и привлекать покупателей, помогают бизнесу успешно работать и расти на платформе.

Арина Гиршович, руководитель направления бренда Авито

”Помощь сертифицированных авитологов будет в первую очередь полезна компаниям малого и среднего бизнеса, которые уже пользуются Авито или только планируют работу с платформой. С учетом меняющегося контекста вокруг возможность быстро начать бизнес на новой платформе и оптимизировать существующие рекламные кампании как никогда актуальна. Авитологи помогают в этом предпринимателям. Мы тщательно проверяем уровень экспертизы авитологов, анализируя их кейсы и опыт взаимодействия с клиентами, проводим тестирование на знание инструментов и только затем даем бейдж сертифицированного авитолога. За время существования проект доказал свою эффективность для клиентов, мы планируем развивать его и дальше”,

В 90% кейсах компании передают Авитологам ведение своих аккаунтов “под ключ” — от управления бизнес-аккаунтом, разработки и запуска рекламных кампании, до работы со статистикой и объявлениями, а также формирования необходимой отчетности. Кроме того, Авитологи оказывают бизнесу дополнительную поддержку в виде консалтинг-услуги: анализируют конкурентное поле и работу компании-заказчика на платформе, разрабатывают стратегию и предлагают решения по оптимизации продвижения, делятся рекомендациями по улучшению объявлений, а также рассчитывают бюджет необходимый для эффективного продвижения.

Пройти сертификацию на Авитолога может любой желающий: не важно — вы частный эксперт или сотрудник рекламного агентства

Пройти сертификацию может любой желающий: не важно — вы частный эксперт или сотрудник рекламного агентства. Кандидат должен досконально разбираться в правилах размещения объявлений на Авито, иметь портфолио реализованных на Авито рекламных кампаний и проектов для заказчиков, а также предоставить результаты успешного взаимодействия с клиентами. Кроме того, будущему Авитологу потребуется защитить стратегический кейс. В ближайшие время Авито планирует запустить специальные программы обучения для новых специалистов и переобучения для профессионалов из других направлений.

В марте 2022 года Авито стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping.  Количество активных объявлений сегодня на Авито – более 94 млн, а ежедневная аудитория платформы составляет 22 млн человек, что почти на 30% больше, чем в прошлом году. Каждую секунду на Авито совершается порядка 9 сделок, 40% составил рост заказов в Авито Доставке с начала марта.

Возможности Авито использует каждая вторая компания малого и среднего бизнеса в России.


 

Читать еще