Эксперты рассказали, какие услуги наиболее популярны в Санкт-Петербурге во время майского отдыха

Май 8, 2022, 09:23
какие услуги наиболее популярны в Санкт-Петербурге во время майского отдыха

Россияне отдают предпочтение традиционному майскому досугу — так, во время отдыха они активно интересовались услугами профессиональных шашлычников с Авито,  а также на 47% чаще, чем годом ранее, заказывали доставку готовых шашлыков на дом. А в Санкт-Петербурге — на 48% чаще. Эксперты Авито Услуг, выяснили, что наиболее популярными услугами для отдыха во время майских праздников также стала организация рыбалки, аренда катера и посещение бани.

Запахло жареным

По данным Авито Услуг, в Санкт-Петербурге спрос на доставку готового шашлыка на дом на майских праздниках вырос на 48% по сравнению с прошлым годом. Предложений от компаний и частных предпринимателей с Авито, готовых приготовить и привезти шашлык на всю компанию за это же время стало больше на 29%.

Во время майских праздников также вырос спрос на услуги профессиональных шашлычников — их россияне ищут на Авито, если не готовы тратить время на самостоятельное приготовление. Такие специалисты приезжают со всем необходимым оборудованием, углями и заранее заготовленными продуктами. Спрос по стране на такие услуги вырос сразу на 30% год к году и на 36% по сравнению с началом весны. Предложений от исполнителей год к году стало больше на 30%.

Заботы по приготовлению майских шашлыков все чаще делегируют специалистам во многих городах России: например, в Волгограде (+140%), Ижевске (+136%), Хабаровске (+113%) и Челябинске (+83%). А жители столицы обращались за услугами шашлычников на 74% чаще.

С легким паром

Посещение бани во время майских праздников остается традицией для многих жителей в Санкт-Петербурге — востребованность услуг по аренде бани на выходные увеличилась на 67% в сравнении с прошлым годом. В то же время количество предложений по организации парения и аренде бань и саун выросло на 56%.

На Авито Услугах на майских праздниках пользователи ищут как деревянные бани с купелью, так и отдельные домики на большую компанию с бассейном, беседкой и комнатами отдыха. Также россияне, у которые есть своя баня или сауна на участке, обращались за услугами банщиков на выезд — такие мастера привозят с собой веники и подбирают индивидуальную программу парения.

Полный улов

На майских праздниках также выросла популярность услуг по организации рыбалки. Количество объявлений от профессиональных рыбаков в Санкт-Петербурге к началу майских праздников увеличилось сразу на 40% по сравнению с прошлым годом. Некоторые предоставляют не только лодку в аренду, но и все необходимое оборудование, удочки и приманку. Также можно забронировать рыболовный тур на несколько дней с проживанием в палатке или гостинице на берегу водоема.

Во время майских праздников в Санкт-Петербурге также вырос спрос на аренду катера на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Предложений на платформе за это время стало на 64% больше.


 

Читать еще