ПИК завершает строительство промпарка «Бутово», который реализован уже на 80%

Апр 20, 2023, 11:35

Строительство промышленного парка Бутово завершено уже на 80%, об этом сообщил Николай Девятилов, коммерческий директор направления девелопмента коммерческой недвижимости ПИК, на конференции Light Industrial 4.0, которая состоялась в Москве 14 апреля. Застройщик приступил к установке внешних и внутренних инженерных сетей, завершаются фасадные работы. Большое внимание уделяется дизайну промпарка: он органично интегрирован в окружающий район. В перспективе объект окажется в самом центре жилой застройки, которая сейчас активно разрастается в сторону промпарка.

«Промышленный парк Бутово расположен в Москве, что означает отличную транспортную доступность для персонала, а также возможность использования всей инфраструктуры современного жилого района. Для жителей строительство парка это несомненный плюс, поскольку места приложения труда, предоставленные в рамках проекта, появятся в пешей доступности от дома. Доехать до парка можно как на автобусах и маршрутках, так и по железной дороге – объект находится на равноудаленном расстоянии от двух станций линии МЦД-2 Щербинка и Бутово», – подчеркнул Николай Девятилов.

Промышленный парк Бутово общей площадью 60 тыс. кв.м. расположен в 5 км от МКАД по Варшавскому шоссе

С точки зрения привлекательности для потенциальных арендаторов и покупателей Промышленный парк Бутово также обладает рядом преимуществ, в том числе в нем есть возможность гибко выделять блоки под потребности резидента благодаря отсутствию фиксированной “нарезки”.

«Все коммуникации, которые требуются для производства – электричество, вода, водоотведение – являются часть городских сетей, – отметил на конференции Николай Девятилов. – На весь проект предусматривается около 5 МВт электричества. Мы даже получили ТУ на газоснабжение, хотя на данный момент среди тех компаний, которые купили или планируют покупать помещения в промпарке, не было тех, которые бы заявили о необходимости подведения газа».

Напомним, Промышленный парк Бутово общей площадью 60 тыс. кв.м. расположен в 5 км от МКАД по Варшавскому шоссе. Строительство будет завершено летом текущего года. Резидентам доступны блоки от 580 кв. м с большой вариативностью по конфигурации площадей.  Все помещения передаются с отделкой и имеют ВРИ для всех видов бизнеса без ограничений по размещению различных типов производств. Промышленный парк Бутово станет первым в России проектом формата light industrial, реализуемым с соблюдением современных стандартов экологической эффективности. Статус будет подтвержден независимой сертификацией по национальному «зеленому» стандарту КЛЕВЕР.

Читать еще