Российские заводы «Хейнекен» анонсировали проведение полного ребрендинга

Дек 5, 2023, 10:55

Компания «Объединенные пивоварни Хейнекен» в рамках стратегии развития на российском рынке изменит название и проведет полный ребрендинг. Теперь организация будет называться «Объединенные Пивоварни – Холдинг» (сокращенное наименование – ООО «ОПХ»). Фирменный стиль бренда изменится впервые за более чем 20-летнюю историю.

Название было выбрано вместе с сотрудниками «ОПХ»: они предложили более 300 идей. Кроме того, был обновлен логотип – он выполнен в минималистичном стиле и содержит элементы пивоваренных танков, при этом привычная цветовая гамма осталась неизменной. Новый бренд утвержден действующим собственником компании – ГК «Арнест».

Алексей Сагал, Президент ООО «ОПХ»: «Новое название символизирует единство нашего пивоваренного бизнеса – семи заводов, расположенных на территории России от Хабаровска до Санкт-Петербурга, а также офиса в Москве. Мы ценим богатую историю предприятия и настроены на масштабное развитие и движение вперед. Для нас важно сохранить внутренние ценности и подчеркнуть синергию канонов пивоварения и технологичности, инновационности».

Сделка по продаже российского подразделения «Хейнекен» группе компаний «Арнест» была полностью закрыта в августе 2023 года. Лицензия на производство и продажу одноименного пива отозвана еще в марте 2022 года. Теперь предприятия «Объединенные Пивоварни – Холдинг» в РФ будут работать и развиваться автономно.

Реквизиты компании, в том числе юридический адрес, ОГРН, ИНН, КПП остаются неизменными, при этом внутренний и внешний ребрендинг может занять несколько месяцев, поэтому логотип и название «Хейнекен» все еще может появляться на устаревших упаковочных материалах и другой официальной документации в течение переходного периода.

Читать еще