В Санкт-Петербурге откроются две точки популярного в социальных сетях стритфуда Leo shaverma and bar

Дек 8, 2023, 19:51
Leo shaverma and bar

Гастрономический оператор с уникальной концепцией стритфуда Leo shaverma and bar арендовал два помещения в модных городских локациях Санкт-Петербурга – в Василеостровском и Петроградском районах. Новые заведения популярной сети откроются на Среднем проспекте В.О, д. 83 и Большом проспекте П.С., д. 19. Консультантом сделки выступила компания NF Group.

Leo shaverma and bar – стритфуд-кафе, получившее известность за счет своей необычной подачи блюд: визитной карточкой заведения является шаверма на лопате. Первое кафе открылось в Северной столице в 2019 году. Сегодня сеть насчитывает два заведения: на ул. Съезжинской, д. 4 и ул. Караванной, д. 24–26. Уникальная концепция, большой выбор блюд и доступные цены сделали их популярными среди блоггеров, молодежи и любителей вкусной еды, что позволяет сети планомерно расширяться.

Leo shaverma and bar – стритфуд-кафе – визитной карточкой которого, является шаверма на лопате

Leo shaverma and bar откроется в декабре на Среднем проспекте В.О., д. 83. Примечательно, что в этой локации сегмент общественного питания является абсолютным лидером, занимающим более трети всех торговых площадей: эта цифра не меняется в течение последних трех лет, что подтверждает востребованность гастрономического сегмента здесь. Новое кафе откроется на первом этаже жилого дома на площади 85 кв. м. Рядом находятся городские музеи, после посещения которых можно будет попробовать вкусные блюда и насладиться видами из окна на сад «Василеостровец».

Анастасия Калугина, PR-директор Leo shaverma and bar

«Мы продолжаем открывать наши новые заведения в уникальном формате шаверма-бар, где помимо классических блюд стритфуда безусловно интересной подачей, можно будет попробовать и авторские коктейли. Каждый Leo pride открывается в своей собственной стилистике: на Васильевском острове – в стиле “космос”, а на Петроградской стороне – в стиле «caд». Поэтому наши гости каждый раз будут попадать в новые, уникальные интерьеры с уже полюбившимся меню».

Leo shaverma and bar откроется на Большом проспекте П.С., д. 19 в конце декабря в Доходном доме Корневых (со стороны ул. Лизы Чайкиной). Площадь помещения составит 185 кв. м. Рядом находятся Музей Анны Ахматовой, Академия танца Б. Эйфмана, магазины и отели. Стоит отметить, что на Большом проспекте сконцентрировано множество баров и ресторанов. Значительный прирост числа магазинов с января 2023 года и новый статус главного фэшн-коридора поднял популярность локации, поэтому ожидается дальнейшее увеличение интереса к уникальным гастрономическим концепциям.

Ирина Кайянен, старший консультант отдела торговой недвижимости NF Group с Санкт-Петербурге

«Шаверма – очень популярный фастфуд в Петербурге, а учитывая необычность концепции, уверена, заведения станут востребованным местом для отдыха с коллегами, друзьями или родственниками. Петроградский и Василеостровские районы, в которых открываются новые заведения общественного питания, привлекают не только жителей близлежащих районов города, но также туристов и бизнес-аудиторию. В следующем году будем ожидать дальнейшего заполнения торговых коридоров новыми интересными форматами».

Читать еще