Памятка по выживанию в офисе

Дек 19, 2019, 16:33

В издательстве «Эксмо» выходит новая книга Сергея Бубновского «Офис без риска для здоровья. Зарядка для офисного планктона ». Автор уникальной профилактической методики кинезитерапии обращается к современным офисным работникам и говорит: ЗОЖ – это не удел спортсменов и бодибилдеров и совсем не далекий идеал, недоступный жителю большого города, ЗОЖ – это то, что может и должен себе позволить любой сотрудник офиса.

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) — это не штанги и не стретчинг, это не диета для похудания или, наоборот, для гипертрофии мышц. И это не изнурение организма в тренажерном зале. ЗОЖ — это правильный уход за работой всех функциональных систем организма.
Важной составляющей частью книги является описание того, как устроен и как работает наш организм, после чего становится понятно, для чего нужны те или иные упражнения.

А также подробно описано как вести здоровый образ жизни при длительной сидячей работе за компьютером. Синдром хронической усталости, головные боли, головокружения, боли в ногах, кистях рук, локтях, спине, пояснице – от всего этого можно избавиться своими силами, без медицинских вмешательств и лекарств. Благодаря новой книге доктора Бубновского каждый человек, вынужденный вести сидячий образ жизни, сможет подобрать для себя оптимальный формат тренировок, чтобы продолжать работу в офисе без риска для своего здоровья.

Об авторе:

Сергей Михайлович Бубновский – доктор медицинских наук, руководитель собственного Центра кинезитерапии, автор уникальной профилактической методики и работ о лечении опорно-двигательного аппарата. На протяжении двадцати лет он специализируется на безмедикаментозном лечении и спортивной медицине, по которым написано большое количество книг. Кроме того, он регулярно выступает с лекциями, проводит мастер-классы и консультирует спортсменов по вопросам лечения и реабилитации.

Читать еще