LADA и BBDO Moscow показали светлые эмоции от черного-черного

Ноя 3, 2020, 19:43
LADA и BBDO Moscow

В одном черном-черном городе по черной-черной улице… Если у вас побежали мурашки, вы ежитесь и ждете продолжения, значит вам захочется досмотреть новый рекламный ролик LADA для лимитированной линейки автомобилей [BLACK].

LADA выпустила специальную серию автомобилей с деталями черного цвета — зеркалами, крышей, дисками, обивкой потолка и сидений, а так же эмблемой [BLACK]. Они выгодно преображают привычные модели, повышая их покупательскую привлекательность.

Специальная серия [BLACK] представлена в трех моделях: LADA Vesta Cross, LADA 4×4, LADA XRAY Cross

Креативная идея пришла из далекого детства. Ведь главное — чтобы никто не остался равнодушным, поэтому знаменитая страшилка «В одном черном-черном городе…» подошла идеально: все помнят, как от нее замирало сердце с первых же секунд.

В зависимости от модели LADA (LADA Vesta Cross, LADA 4×4, LADA XRAY Cross) события развиваются не только в городе, но и в лесу, и в горах — разумеется, также «черных-черных». Несмотря на зловещий антураж, неожиданная и забавная развязка ролика дарит исключительно светлые эмоции.

Кампания включает ролики для ТВ и диджитал, интернет-баннеры, радио, DOOH, медиафасады

Вил Гарамов, копирайтер BBDO: «Мы решили рассказать про специальную серию [BLACK] через любимую всеми с детства страшилку, чтобы зрители не только рассматривали детали автомобиля, а следили за развитием сюжета и испытывали максимум эмоций, особенно от неожиданного для этого жанра хэппи-энда».

Анна Курочкина, начальник управления рекламной и коммуникационной стратегии LADA: «Нам важно, чтобы реклама вызывала у аудитории яркие эмоции, увлекала и поднимала настроение. Поэтому идея понравилась нам сразу: всем знакомая история детской страшилки вызывает эмоциональный отклик с первых секунд. Ролик хочется досмотреть до конца, причем креатив не отвлекает слишком много внимания, а является органичным сопровождением главного героя — автомобиля, раскрывая его стиль и подчеркивая привлекательность».

Состав творческой группы

LADA (клиент)

Начальник управления рекламной и коммуникационной стратегии — Анна Курочкина
Руководитель отдела рекламы и коммуникаций — Алексей Шишкин
Руководитель проекта отдела рекламы и коммуникаций — Михаил Николаев

BBDO Moscow (агентство)

Креативный директор — Андрей Иванов
Арт-директор — Сергей Плешков
Копирайтер — Вил Гарамов
Стратегический директор — Михаил Чопоров
Аккаунт-директор группы — Анастасия Бабученко
Аккаунт-директор — Мария Орлова
Старший аккаунт-менеджер — Татьяна Ивахненко

Читать еще