Vsemayki и MARVEL выпустили совместную коллекцию одежды

Ноя 30, 2020, 14:26
Vsemayki

Российский бренд и интернет-магазин Vsemayki представил коллаборацию с MARVEL. В нее вошли 16 товаров: мужские и женские футболки, бомберы, толстовки, брюки и леггинсы. Источником вдохновения для лимитированной коллекции стала общая стилистика MARVEL и ее персонажи Тор, Халк, Капитан Америка, Железный человек, Человек-паук и Танос.

За лекала, дизайн, технологическую реализацию в этом тандеме отвечали специалисты российской марки, а за общую эстетику — команда компании Disney в России и СНГ.

Vsemayki

Коллекция сочетает в себе классические визуальные традиции мирового бренда и готовность к экспериментам: здесь соседствуют леггинсы, запринтованные сценами из классического комикса про “Мстителей”, толстовки с глитчевыми изображениями Железного человека и Халка и бомберы с традиционным логотипом бренда.

Номинально, большая часть вещей сделана по мужским лекалам, но свободный крой делает эти вещи универсальными: так бомберы и брюки подойдут и мужчинам и женщинам.

Это особая коллекция для Vsemayki. Одежда отшивается на производстве компании, но для коллаборации компания отошла от своей базовой бизнес-модели, где вещи создаются по стандартным лекалам, а принты кастомизируются. Для коллекции с MARVEL компания разработала особые лекала, подобрала новые ткани и фурнитуру, внедрила новые технологические процессы на предприятии. Так для мужской футболки сочетают несколько типов нанесения, для женской — освоили вышивку пайетками; бомберы, толстовки и брюки за счет дополнительных вшивных элементов очень трудоемки в производстве.

Несмотря на то, что эта коллекция требует больше времени на создание и не встраивается в потоковое производство, главная бизнес-особенность компании сохраняется: все вещи отшиваются под заказ клиента, до этого товары не существуют и не хранятся на складах. Это позволяет компании быть более экологически ответственной, не производить лишнего, при этом всегда иметь возможность дать клиенту желаемый товар в нужном ему виде и размере.


vsemayki.ru

Читать еще