Меховые кеды, мюли с драконами, клоги в стиле Малевича: как превратить пару обуви в идеальный подарок

19.02.2024 11:36

Искусством идти по жизни легкой походкой овладеть намного легче, если вашим компаньоном на этом пути станет идеальная пара обуви: комфортная, легкая и, желательно, эффектная. Ко всему вышеперечисленному петербургский бренд обуви ручной работы rxbshoes готов добавить еще одну важную составляющую  –  концепцию “носимое искусство”. Клоги и слиперы, мюли и кеды украшают орнаменты, созданные современными российскими дизайнерами или вдохновленные шедеврами самых именитых художников планеты, от Казимира Малевича и Сальвадора Дали до Уильяма Морриса и  Поля Гогена. Их приятно дарить себе и близким и получать в подарок. Мы составили подборку идей для тех, кто находится в поиске идеальной пары.

Приношение Зеленому Деревянному дракону –  замшевые кеды на натуральной меховой подкладке в трех расцветках: терракотовые, синие и серые. Каждую пару украшает контрастная вышивку в виде летящего дракона. Толстая подошва не только выглядит эффектно, но и не скользит. А приручить дракона летом помогут синие джинсовые мюли на небольшом каблуке.

Мюли, как и их обладательницы, умеют быть разными: мюли из розового или черного шелка с крупным бантом украсят будуар светской львицы, бордовые бархатные мюли с перьями и каблуком-рюмочкой органично дополнят образ роковой красотки, мягкие и пушистые бежевые меховые мюли из натуральной овчины подарят настроение уюта и умиротворения, бархатные мюли с пышной кисточкой понравятся игривым натурам и кокеткам, а лаконичные и практичные мюли из светло-серого бархата легко впишутся практически в любой гардероб. Ну, а если есть желание тонко намекнуть на нежные чувства, то шелковые мюли с бархатным носиком в виде сердца сумеют сделать это лучше всяких слов!

Бестселлер сезона для тех, кто стремится оставаться на высоте в любой ситуации –  лодочки из итальянской кожи металлик с крупными игривыми бантами и заостренным носом на изящном каблуке 7 см. Модель Gaya выполнена в трех нежных и подчеркнуто женственных сияющих оттенках  –  серебристом, розовом и голубом. Удобные и изысканные одновременно, лодочки придадут не только весеннему, но и любому праздничному образу блеска, шика и легкости.

Колоритные и удобные клоги rxbshoes —  заповедная территория, где обитают сказочные лемуры, леопарды и барсуки Кирилла Овчинникова, загадочные и чувственные таитянские красотки Поля Гогена, волшебные львы и единороги Ксении Коссой, многоцветные попугаи Фриды Кало,  бойкие подбоченившиеся крестьянки Казимира Малевича, веселые мишки Андрея Бартенева, которые “очень любят мед”. Выход на утреннюю или вечернюю прогулку с собакой станет еще приятнее в компании пары бульдогов  —  черного и белого  —  на клогах из коллаборации с Екатериной Белявской. А для самых теплолюбивых выпустили клоги на натуральном меху, украшенные вышивкой с плюшевым мишкой. Уют, комфорт и мягкость  —  эти клоги чувствуют себя вполне уверенно и дома, и на улице: подошва выполнена из износостойкой и легкой эвы, а мягкая пенка внутри стельки обеспечивает дополнительный комфорт при ходьбе.

Для самых активных, динамичных и порой самых неуловимых представителей сильного пола, и, конечно, для тех, кто влюблен в путешествия, создана пара мягких черных тапочек из итальянской кожи. Удобные задники, чехол на молнии из натуральной кожи, и даже (при желании) вышитые инициалы владельца  —  это выбор истинного сибарита (или отличный подарок для него). Тот, кто умеет и любит быть в центре внимания и приветствует цвет в своем гардеробе, оценит оранжевые кожаные слиперы с принтом “Единорог счастья” из коллаборации с петербургским дизайнером Кириллом Овчинниковым, прозванным “русским Hermes”. Выбор истинных денди —  слиперы из бархата с элегантной вышивкой.

Автор: Полина Корнилова


Актуально