Макдоналдс присоединился к проекту +1Город

Мар 24, 2021, 13:52
+1Город

Компания Макдоналдс присоединилась к проекту +1Город и предлагает всем желающим принять участие в челленджах в приложении +1Город. На данный момент в нем промаркировано более 65 000 полезных социальных и экологических сервисов в 650 городах России, а теперь появится категория «Делай добро вместе с Макдоналдс».  

Участвуя в челленджах, волонтеры смогут не только сделать свои города чище, но и помочь другим людям. Так, различные задания предполагают участие в экологических акциях и благотворительных проектах, раздельный сбор мусора и передачу его на переработку, и многое другое.

Макдоналдс предоставит призы участникам волонтерских миссий

Все эти усилия будут вознаграждаться баллами лояльности в приложении +1Город и вкусными комплиментами от Макдоналдс. Получить призы можно будет во всех предприятиях Макдоналдс — на данный момент их более 780 в более чем 160 городах России. Партнерская программа запланирована на год, а задания в приложении будут обновляться ежемесячно.

«Для Макдоналдс коллаборация с +1Город — это возможность привлечь внимание наших посетителей и сотрудников к задачам, которые мы можем решить только сообща. Кроме того, мы сможем сформировать у участников наших челленджей устойчивые эко-привычки. Таким образом мы приблизимся к решению стоящих перед нами целей в области устойчивого развития, которые являются неотъемлемой частью развития бизнеса Макдоналдс в России с заботой о людях и окружающей среде» — подчеркивает Ирина Коршунова, старший директор по качеству и устойчивому развитию Макдоналдс в России.

В 2020 году Макдоналдс стал первым предприятием общественного питания в России, которое начало разделять отходы в зале. В 2021 компания расширила пилотный проект по РСО в России до 40 предприятий, кроме того, все новые предприятия сети будут строиться с возможностью раздельного сбора отходов и для дальнейшей передачи их на переработку. Сегодня перерабатываться может до 80% упаковки Макдоналдс, включая одноразовые бумажные стаканчики, ранее считавшиеся неперерабатываемыми. В планах компании на 2025 год полный переход на упаковку из вторичного и возобновляемого сырья. Макдоналдс — одна из 30 самых экологичных компаний в России по версии Форбс.

Зеленый тренд пришел в Россию недавно и быстро набирает популярность. Сегодня экологически ответственные компании получили возможность привлечь к решению проблем экологии внимание своих клиентов.

+1Город

Ксения Топоркова, руководитель проекта +1Город: «Для нас, как для проекта об устойчивом развитии, крайне важно, что такие коллаборации помогают вовлекать в осознанный образ жизни людей, которые раньше не задумывались о том, что мусорный след, неэффективное использование ресурсов и энергии есть не только у компаний, но и у каждого из нас. Присоединяйтесь к нашему челленджу. Вместе мы можем больше!»

Найти полезные сервисы и принять участие в проекте можно на карте +1Город — на сайте и в приложении, доступном в App Store и Google Play.

Читать еще