5 новых триллеров от издательства «Дом историй»

17.04.2024 23:43

«Дом историй» – издательство, которое выпускает: детективы и триллеры, фантастика и фэнтези, семейные саги, готические и просто милые романы, этой весной представляет триллеры, которые во время чтения заставят вас озираться по сторонам и включать свет.

«Лес» Светлана Тюльбашева

История про кошмары, которые таятся в темноте леса и в самых обыкновенных людях, — и неизвестно еще, какие из них страшнее. Роман со скрытым механизмом про двух столичных туристок в карельском лесу, глухие деревни и маленького мальчика в любящей, хотя и странноватой семье.

Дебют писательницы Светланы Тюльбашевой и новый виток «региональной» российской прозы. Место действия романа: Карелия, с ее северными хвойными лесами, таящими неизведанное, и старинными поверьями. Особенность романа заключается в том, что здесь всё — не то, чем кажется, и настоящий замысел можно определить лишь дочитав до конца. «Лес» точно понравится поклонникам «русского хоррора», а именно тем, кто читает Дарью Бобылёву, Лену Обухову и Наталью Тимошенко, и смотрит «Топи».

 

«Я знаю, что видел» Имран Махмуд

Ксандер Шют становится свидетелем жестокого убийства. Но в полиции не верят обычному бездомному, а сам он страдает провалами в памяти и помнит лишь отрывки.

В попытке восстановить события той ночи Ксандер сталкивается с воспоминаниями о собственном прошлом, все это время отодвинутым на задворки…

Роман «Я знаю, что видел» был номинирован на престижные премии в области детективов — CWA Gold Dagger и Theakstons Crime Novel of the year.

«Вы меня не знаете» Имран Махмуд

Вы меня не знаете… но моя судьба в ваших руках. Молодого парня обвиняют в убийстве члена банды — против него предъявлено 8 веских улик, — но он отказывается от помощи адвоката и решает сам рассказать свою историю. Его главными судьями станете вы, читатели. Сохраняйте непредвзятость до самого конца, ведь именно вам предстоит решить, кто прав, а кто виноват…

Этот роман-исповедь, сочетающий в себе триллер и юридическую драму, перенесет вас в самое сердце истории и вручит судейский молоток.

«Вы меня не знаете» – тревожная судебная драма, на основе которой снят сериал на Netflix.

«Красные часы» Лени Зумас

Ро – одинокая учительница, которая пишет биографию полярной исследовательницы и отчаянно мечтает стать матерью. Сьюзен — мать и домохозяйка на грани нервного срыва. Мэтти – талантливая ученица, чьи планы на будущее нарушает неожиданная беременность. Джин – знахарка, которая сводит вместе всех этих героинь с непростыми судьбами.

«Красные часы» – антиутопичный роман для поклонников «Рассказа служанки».

 

«Страшная тайна» Алекс Марвуд

Пропал ребёнок. Малышка Коко исчезла во время празднования юбилея своего отца. Поднялась шумиха, к поискам Коко привлекли всю страну, но тщетно – девочку так никогда и не нашли. Прошло двенадцать лет, и старшая сестра Коко собирается на похороны отца. Там соберутся все, кто присутствовал в ту роковую ночь. Каждый из них что-то скрывает и до смерти боится, что правда выплывет наружу.

«Страшная тайна» – триллер с глубоким психологизмом:напряженная реалистичная история о тайнах прошлого и семейных интригах, от автора — лауреата премии Эдгара Аллана По, книги которой вошли в шорт-лист премий ITW, Энтони, Макавити и список «Десять лучших книг года» Стивена Кинга.


 


Актуально