BlaBlaCar назначил Алексея Скоробогатова вице-президентом компании

Сен 28, 2021, 12:26
BlaBlaCar

BlaBlaCar, глобальный маркетплейс для автодорожных поездок, объявляет о назначении Алексея Скоробогатова на должность вице-президента по развитию автобусного направления компании в Центральной и Восточной Европе. Назначение стало очередным шагом BlaBlaCar по усилению позиций на автобусном рынке. Cегодня BlaBlaCar — один из лидирующих продавцов онлайн-билетов на автобусы в Центральной и Восточной Европе, более 1500 перевозчиков и автовокзалов являются партнерами компании.

Изменение стратегии развития BlaBlaCar

В 2019 году BlaBlaCar изменил бизнес-стратегию – сервис стал развиваться в сторону глобального маркетплейса для автодорожных поездок, добавив к карпулиновым поездкам предложения автобусных перевозчиков. В частности в Центральной и Восточной Европе, где присутствует BlaBlaCar, была запущена платформа Pro Marketplace, которая  позволяет официальным автобусным перевозчикам продавать билеты на BlaBlaCar.

Инструменты BlaBlaCar дают возможность перевозчикам и автовокзалам выйти на рынок онлайн-продаж, следуя глобальному тренду цифровизации и максимально удовлетворяя потребности пассажиров. Кроме того, партнеры BlaBlaCar получают доступ к многомиллионному сообществу пользователей карпулинга (поездки с попутчиками), кратно увеличивая потенциальную аудиторию своих клиентов.

Алексей Скоробогатов, вице-президент автобусного направления  BlaBlaCar в Центральной и Восточной Европе

“Передо мной и командой стоят амбициозные задачи – сохранить высокие темпы роста бизнеса и унифицировать работу в Центральной и Восточной Европе. С командой уже познакомился. Ребята все опытные, профессиональные, с уникальной для международного рынка экспертизой. Уверен, что у нас все получится”.

О Алексее Скоробогатове

Алексей Скоробогатов – профессиональный менеджер, имеет более 15 лет управленческого опыта в крупных международных компаниях (Nestle, Nokia, Microsoft). До BlaBlaCar работал 3 года в компании Avito на позиции Коммерческого директора. Ранее, с 2004 по 2014 год, работал в компании Nokia в России и Финляндии, где прошел карьерный путь от Регионального менеджера до Руководителя подразделения по развитию розничных продаж в мире.


 

Читать еще